Габулов Владимир Борисович

Gabulov Vladimir Borisovich
Категория:
Биография
Футболист, вратарь московского "Динамо" и сборной России; Заслуженный мастер спорта России (2008г.); родился 19 октября 1983г., Моздок, Северо-Осетинская АССР; выступал за юниорскую, молодёжную и олимпийскую (6 матчей) сборные России; 22.08.2007 г. дебютировал в национальной сборной России в товарищеском матче против сборной Польши; 08.09.2007 г. провёл первую официальную игру за сборную на 68-й минуте сбил в своей штрафной игрока сборной Македонии Горана Пандева, за что был удалён, назначенный пенальти отразил вышедший на замену Вячеслав Малафеев; 17.10.2007 г. Габулов провёл за сборную 90 минут в принципиальном матче против сборной Англии, который Россия выиграла со счётом 2:1; 30.05.2008 года голкипер пермского "Амкара" Владимир Габулов официально перешёл в московское "Динамо"; бело-голубые подписали с вратарём сборной России контракт сроком до 2011 г.; женат, имеет сына Данэла; брат Георгий Габулов также футболист, выступает за "Аланию"; достижения командные: Чемпион России: 2005г., 2006г.; Финалист Кубка России: 2007/2008гг.; Обладатель Кубка УЕФА: 2004/2005гг.; Бронзовый призер чемпионата России: 2008г.; Бронзовый призёр чемпионата Европы по футболу 2008г.; личные: в списках 33 лучших футболистов чемпионата России: N 2 - 2007г.; N 3 - 2009г.